bannière sgdf


Contact

Voici les adresses email de contact du groupe :

Equipe de groupe : groupe@ndl-scouts-nancy.fr (Renseignements, inscriptions ...)

  Maîtrise : maitrise@ndl-scouts-nancy.fr

 Secrétaire : secretaire@ndl-scouts-nancy.fr

 Trésorier : tresorier@ndl-scouts-nancy.fr

 

Chaque unité possède également une adresse email :

Jeannettes : jeannettes@ndl-scouts-nancy.fr

Louveteaux : louveteaux@ndl-scouts-nancy.fr

Guides : guides@ndl-scouts-nancy.fr

Scouts : scouts@ndl-scouts-nancy.fr

Caravelles : caravelles@ndl-scouts-nancy.fr

Pionniers : pionniers@ndl-scouts-nancy.fr